Дмитрий Федорович Братыненко вручил ключи от новых квартир на Кунашире

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 6 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Учителя местной школы и сельский участковый инспектор, проживающие в селе Дубовое на Кунашире (Южные Курилы), получили новое жильё. Торжественная церемония состоялась с участием заместителя губернатора Сахалинской области Дмитрия Братыненко, передает ИА Сахалин-Курилы.

«В настоящее время губернатор Александр Хорошавин и правительство области уделяют большое внимание жилищному строительству на островах, - отметил Дмитрий Братыненко. - По различным программам - федеральным и областным - сносится ветхое и аварийное жильё на территории всех муниципальных образований области. Надеемся, что местная власть будет продвигать данные жилищные проекты и в будущем».


 

 

От областного правительства в церемонии участвовали также министр спорта, туризма и молодёжной политики области Олег Саитов, руководитель агентства по информационным технологиям и связи Николай Павлов.

Глава городского округа Василий Соломко, вручая ключи от квартиры учителю русского языка и литературы Наталье Голиковой, сказал: «Этого радостного события жители Дубового ждали 30 лет. Сдача четырёх новых квартир для работников бюджетной сферы - настоящий праздник для сельчан. Мы будем и далее продолжать эту работу. Хорошее жильё позволит закрепить кадры на островах».

Наталья Голикова живёт в селе 17 лет, 10 из которых работает в школе. «Не ожидала, что моя семья дождётся получения такого прекрасного жилья, -  призналась она. - Я очень растрогана и счастлива. В этой большой квартире откроется новая страничка в жизни нашей семьи».

Ранее в соседнем селе Головнино на Кунашире открыт новый фельдшерско-акушерский пункт, и на втором этаже обустроены две квартиры для медицинских работников. В июле этого года в селе Малокурильском на Шикотане был сдан 10-квартирный жилой дом.

Позднее в этом году на средства областного бюджета на Кунашире и Шикотане будет сдано 120 квартир.

 

Источник: http://www.vostokmedia.com/n174262.html