ПАО Соль Руси - годовое собрания акционеров

16 июня 2016 года в бизнес-зале гостиницы «Новотель» прошло ежегодное собрание акционеров компании. Собранием акционеров ПАО «Соль Руси» подвело итоги своей деятельности за 2015 г. и рассказало присутствующим о достигнутых результатах и планах компании. На заседании присутствовали Председатель совета директоров Михаил Скворцов, Генеральный директор Андрей Митиогло и официальный представитель компании АО «ВТБ Регистратор» Дмитрий Шереметьев. 
Заседание открыл Председатель совета директоров Михаил Скворцов, обратившийся с приветственным словом к акционерам компании. Михаил Скворцов отметил, что с момента своего существования ПАО «Соль Руси» добилось значительных успехов в своей работе: были оформлены права на разработку месторождения, проведена оценка запасов месторождения согласно кодексу JORC. 26 мая 2016 года ПАО «Соль Руси» и специализированный научный институт ОАО «Гипроцветмет», входящий в состав Научно-производственного центра «РТ-Глобальные ресурсы», подписали договор на разработку проектной документации для Белбажского месторождения каменной соли. 


На Общем собрании акционеров выступил и Генеральный директор ПАО «Соль Руси» Андрей Митиогло. Он подтвердил значимость проведенных мероприятий за отчетный период, а также ответил на вопросы акционеров по технологии добычи каменной соли на месторождении, о готовности выйти на российский фондовый рынок, о планируемой прибыли и рынках сбыта продукции. 


На собрании акционеры проголосовали за утверждение годового отчета компании и финансовой отчетности за 2015 г., распределении прибыли. Акционеры определили количественный состав Совета директоров (с учетом закрепленных в Уставе компании норм), а также утвердили новый состав директоров, а также Ревизора и Аудитора компании.


Уже в 2016 году компания планирует приступить к бурению скважин на Белбажском месторождении, а в течение последующих трех лет к реализации дальнейших этапов проекта, подразумевающих под собой строительство полного цикла производства и выпуск продукции с последующей ее дистрибуцией. Продукция ПАО «Соль Руси» заменит импортируемую в настоящее время из ряда зарубежных стран соль высокой степени очистки и обеспечит потребности предприятий Центрального и Поволжского федеральных округов. Производство импортозамещающей стратегической продукции входит в приоритетные направления государственной экономической политики. Проект способствует социальному и экономическому развитию Нижегородской области и поддерживается местной Администрацией.