Победу в конкурсе на разработку проектной документации одержало ОАО Гипроцветмет

Победителем открытого конкурса на право заключения договора на разработку проектной документации по проекту «Разработка Белбажского месторождения каменной соли в Нижегородской области» признано ОАО «Гипроцветмет»

Конкурс был объявлен ПАО «Соль Руси» 04 апреля 2016 года и завершился 12 апреля. Было подано три заявки - от компаний ОАО «ВИОГЕМ» (Белгород), ОАО «Гипроцветмет» (Москва) и ООО «Химгорпроект» (Санкт-Петербург). Победителем конкурса признано ОАО «Гипроцветмет».

Государственный научно-исследовательский проектный и конструкторский институт горного дела и металлургии цветных металлов «Гипроцветмет» (www.giprocm.ru) - один из старейших институтов, основан в сентябре 1929 г. В настоящее время входит в состав отраслевого холдинга Государственной корпорации «Ростехнологии».

«Гипроцветмет» является одним из ведущих проектных институтов в Российской Федерации и генеральным проектировщиком в области медной и свинцово-цинковой подотраслей промышленности в нашей стране и за рубежом. Институт внес значительный вклад в становление и развитие отечественной металлургии как в России, так и странах СНГ: им разработаны важнейшие проблемы комплексного освоения медных и полиметаллических руд Центрального, Восточного и Южного Казахстана, Южного Урала, Средней Азии, Закавказья, Восточной Сибири.

По проектам «Гипроцветмета» были построены предприятия в Болгарии, Югославии, Монголии, Словакии, на Кубе.