Capital Group планирует построить 400 тыс. кв. м жилья в Москве

Москва. 30.01.2020. MSK.ABIREG.RU – Компания Capital Group намерена построить около 400 тыс. кв. м жилья в двух районах на севере столицы – Бабушкинском и Головинском. Об этом со ссылкой на свои источники пишет газета «Ведомости».

Первый проект предусматривает строительство ЖК на Кольской улице. Он расположится на участке 6,5 га. В общей сложности, запланировано строительство 229 тыс. кв. м недвижимости. Второй участок находится на Крондштадском бульваре у станции метро «Водный стадион». Девелопер построит 164,5 тыс. кв. м недвижимости.

По оценке экспертов издания, объем инвестиций в два проекта может составить 25, 5 млрд рублей.

Capital Group – одна из крупнейших российских девелоперских компаний. В портфеле компании – 8,2 млн кв. м реализованных, строящихся и проектируемых объектов. Среди знаковых проектов: небоскребы  «ОКО»  и «Город столиц» на территории делового центра «Москва Сити, жилые небоскребы  «Capital Towers,  ЖК «Триколор», «Позитив» и «Лица», проект редевелопмента на территории Бадаевского пивоваренного завода. Председатель Совета директоров Павел Тё. Должность  генерального директора занимает Валентина Становова.

По данным консультантов компании Est-a-Tet, в 2019 году два жилых комплекса  компании вошли в ТОП-5 самых продаваемых проектов. Это ЖК бизнес-класса «НЕБО» на Мичуринском проспекте и премиальные небоскребы «Capital Towers» на Краснопресненской набережной.

Как подсчитали аналитики Capital Group, в январе 2020 года на первичном рынке жилой недвижимости старой Москвы представлено 243,3 тыс. кв. м квартир и апартаментов в небоскребах – домах высотой 40 и более этажей. Средневзвешенная цена предложения в таких объектах составляет 381,9 тыс. рублей за кв. м.  «Формат небоскребов сегодня востребован различной аудиторией, в том числе семейными покупателями с детьми. Ввиду высочайших строительных технологий и инженерных решений, которые применяются при строительстве, небоскребы опережают зачастую свой класс недвижимости», – отметил коммерческий директор Capital Group Петр Исаев.

Источник: https://abireg.ru/msk/newsitem/55032