Компания Capital Group приступила к строительству нового элитного дома на Кутузовском проспекте, 12

Компания Capital Group приступила к строительству нового элитного дома на Кутузовском проспекте, 12.

В 11-этажном доме общей площадью 18 тысяч кв. метров будут расположены 123 квартиры, из них 8 пентхаусов с видами на Кутузовский и Москва-Сити, оригинальное архитектурное решение которых предполагает возможности двойного света и 8-метровых потолков. Площади квартир – от 43 до 291 кв. метров с возможностью объединения нескольких квартир. Также в доме предусмотрены полностью огороженная придомовая территория с круглосуточной охраной, авторское благоустройство придомовой территории и двухуровневый подземный паркинг.

Архитекторы проекта бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры» реализуют уникальное архитектурное решение – современное прочтение классической сталинской архитектуры усилено пятидесятиметровыми хрустальными колоннами на фасаде.

«Кутузовский’12 – проект, который покупатели, ориентированные именно на эту локацию, ждали очень давно. Больше 10 лет на Кутузовском проспекте не возводилось по-настоящему элитного жилья, и это сформировало своего рода дефицит и отложенный спрос. Несмотря на то, что продажи ещё не начались, с начала лета к нам регулярно обращаются потенциальные покупатели, заинтересованные в бронировании квартир. В процессе этих обращений мы наблюдаем интересную тенденцию – больше половины из обратившихся заинтересованы в покупке двух и более квартир под будущее объединение», – отметила директор департамента элитной недвижимости Capital Group Оксана Дивеева.

Введение дома в эксплуатацию планируется в ΙΙΙ квартале 2019 года.

Инвестиции в строительство составят 1,8 млрд. рублей.