Павел Тё избран Председателем Совета директоров Capital Group

14 ноября 2016 года Павел Тё избран Председателем Совета директоров Capital Group.

В новом качестве Павел Тё будет отвечать за стратегическое развитие, формирование портфеля перспективных площадок под будущие проекты компании, взаимоотношения со стратегическими партнерами, а также осуществлять представительскую функцию в органах государственной власти на федеральном и столичном уровне.

Изменений в составе акционеров Capital Group не произошло. Владислав Доронин и Эдуард Берман остаются в составе Совета директоров Capital Group. Владислав Доронин продолжает заниматься текущими девелоперскими проектами, а также развивает новые направления деятельности компании, в частности, направление fee-девелопмента. Эдуард Берман курирует строительство текущих проектов.

«Перед компанией сейчас стоит задача разработки и реализации стратегии развития в текущей экономической ситуации и условиях низкого рынка. В последние два года мы активно инвестировали в перспективные площадки, и намерены продолжать формировать пул площадок для дальнейшего развития компании как минимум на ближайшие 10 лет. Также необходимо выработать и реализовать комплекс мер, позволяющих в текущих экономических условиях гарантировать стабильно высокое качество строительства, присущее Capital Group, как при реализации собственных проектов, так и проектов со стратегическими партнерами», — заявил Павел Тё.

Он отметил, что сейчас первоочередная задача компании — концентрация на трех стратегических площадках. Первая — премиальный жилой комплекс на Софийской набережной напротив Кремля, проект включает в себя реставрацию исторических особняков и новое строительство. Вторая — три новых небоскреба на Краснопресненской набережной, которые планируется построить в рекордные для высотного строительства сроки. Третья — масштабный проект премиум-класса на набережной Тараса Шевченко на территории Бадаевского пивоваренного завода, включающий в себя как реконструкцию, так и новое строительство.