Структура сына совладельца Capital Group застроит усадьбу в центре Москвы

Структура Германа Тё, сына совладельца Capital Group Павла Тё, намерена построить многофунциональный комплекс на месте исторической усадьбы Салтыковой между Тверским бульваром и Большой Бронной улицей в центре Москвы, следует из материалов общественных обсуждений на сайте "Активный гражданин".
Усадьба Салтыковой на Бронной - комплекс строений XVIII-XIX веков, занимавших часть квартала, образованного Тверским бульваром (дом 27), Сытинским переулком (дом 1) и Большой Бронной улицей (дом 20). Сейчас от комплекса осталось лишь одно здание на Тверском бульваре, имеющее статус федерального памятника. Инвестконтракт на реконструкцию и приспособление для современного использования территории усадьбы был заключен в 2000 году с компанией ООО "Вионет-групп". В частности, на территории усадьбы планировалось строительство элитного отеля с подземным паркингом. Власти города неоднократно продлевали инвестконтракт и изменяли параметры строительства.
Вынесенный на общественные обсуждения проект внесения изменений в правила землепользования и застройки для территории усадьбы (Тверской бульвар, 27/20/1) предполагает реставрацию сохранившегося здания и строительство на остальной территории усадьбы многофункционального комплекса площадью около 10 тысяч квадратных метров и предельной высотой 17,6 метра. В комплексе, в частности, можно будет разместить гостиницу, рестораны, кафе, магазины, рынок, офисы банка или страховой компании. Также предусмотренно наличие служебной парковки.
 
Согласно выписке из ЕГРН, правообладателем участка по-прежнему является ООО "Вионет-групп". С 2018 года компания принадлежит на паритетных началах сыну совладельца Capital Group Павла Тё Герману и бизнесмену Мураду Бениаминову.
Capital Group – один из крупнейших застройщиков Москвы. Девелопер был создан в 1993 году бизнесменами Павлом Тё, Эдуардом Берманом и Владиславом Дорониным, однако двое последних с 2014 года не участвуют в текущих проектах компании.
 
Источник: https://realty.ria.ru/20210217/usadba-1597811026.html