В историческом здании на Петровке появятся премиальные апартаменты

В новом проекте апартаментов La Rue рядом с Кремлем от девелопера Capital Group будет 106 апартаментов с отделкой

В историческом здании 1876 года постройки на улице Петровка, 26, стр. 3, создадут комплекс апартаментов La Rue. После реконструкции административного корпуса в центре Москвы, где раньше размещались офисы, здесь появятся 106 премиальных апартаментов с отделкой. Об этом рассказали «РБК-Недвижимости» в девелоперской компании Capital Group.

В здании будет проведен капитальный ремонт — заменены все инженерные системы, реконструирован фасад, проведены внутренние отделочные работы и остекление. Для жителей апартаментов во внутреннем дворе предусмотрена спортивная инфраструктура. Сдать проект планируется в 2021 году.

Дизайн-проекты для апартаментов La Rue в стиле современной классики выполнит бюро «Галерея Проектов». В здании разместят 94 студии, шесть апартаментов с двумя спальнями и кухней-гостиной и шесть апартаментов с гостиной и спальней. Апартаменты займут пять этажей здания, их площадь составит 3,5 тыс. кв. м.

«Название La Rue отсылает нас к Франции не случайно: именно на Петровке, где раньше располагалась усадьба Одоевских, в начале XIX века разворачивались события романа Л. Н. Толстого «Война и мир». Концепцией и идеей дома La Rue мы стремились подчеркнуть богатую историю места и его важную роль для москвичей», — рассказала директор по продажам Capital Group Оксана Дивеева.

Capital Group Павла Те — одна из крупнейших российских девелоперских компаний с 25-летней историей. В ее портфеле 8,2 млн кв. м реализованных, строящихся и проектируемых объектов, говорится на сайте девелопера. Компания специализируется на строительстве многофункциональных комплексов, жилой и коммерческой недвижимости. Среди знаковых проектов Capital Group — небоскребы ОКО и «Город Столиц» в «Москва-Сити», отель Mandarin Oriental Hotel на Софийской набережной, застройка Бадаевского завода по проекту архбюро Herzog & de Meuron, The Book в одной из книжек на Арбате, а также «Лица», «Небо», «Легенда Цветного», Mon Cher, «Кутузовский 12», Capital Towers и White Khamovniki. 

Источник: https://realty.rbc.ru/news/5e32a5959a79472ee7416e1e